«Молчать не буду»: Александр Васильев раскрыл всю правду о фестивале Лаймы Вайкуле

Музыкальный фестиваль популярной певицы стал одним из скандальных мероприятий, вызвавших неоднозначную реакцию в обществе

В то время пока Россия проводит СВО на Украине, устраивать праздник, на котором собрались знаменитости, мягко говоря, не поддерживающие действия российских властей, весьма и весьма провокационно. Впрочем, чего еще ожидать – если речь идет о Юрмале и Лайме Вайкуле, которая в последнее время стала практически борцом со всем российским.

Ключевой фишкой фестиваля «Рандеву» стало появление на нем звезд, признанных иноагентами в России. А песни, которые знают и любят на русском языке, исполнялись здесь на латышском. Даже супруг Аллы Пугачевой – Максим Галкин* успел выучить язык и исполнить дуэтом с Лаймой популярный хит «Листья желтые».

Лайма Вайкуле стала не только организатором, но и главной звездой нового фестиваля в Юрмале. 

Стоит отметить, что хейтеры фестиваля и Лаймы Вайкуле уже успели обсудить в Сети, что мероприятие практически провалилось, так как большая часть билетов не была продана, а сама организатор фестиваля исполняла на нем большинство песен, чтобы сэкономить на выступающих артистах. А представители Государственной Думы РФ заявили о том, что певцам, выступавшим на этом фестивале, дорога в Россию будет закрыта навсегда.

Но так ли все плохо было на самом деле? Присутствовавший на празднике музыки и творчества историк моды решил быть откровенным, поделившись со своими поклонниками эмоциями от фестиваля. По словам Александра Васильева, идею Вайкуле поддержали многие европейские певцы, а народ просто неистовствовал, получив шанс увидеть любимых артистов не только на сцене, но и в зале, как это было с Аллой Пугачевой.

«Билеты были дорогие, до 400 евро. Но все было продано. Не надо лжи о проданных всего на 30% билетах, я молчать не буду, там яблоку негде было упасть. Народ завалил Лайму очень дорогими букетами», - заявил Александр Васильев.

* Внесен Минюстом в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.



Источник: BLITZ+

Источники фото: Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress.com, Anatoly Lomohov/Russian Look/Globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: