Впечатляющие цифры: сколько тратит на парикмахера Ангела Меркель, Борис Джонсон и Олаф Шольц

Может им кто-нибудь скажет правду?

Политики — это лицо страны, именно поэтому они вкладывают огромные суммы денег, чтобы всегда выглядеть безупречно. Но с этими персонами явно что-то пошло не так, возможно, им просто нужно сменить стилиста.

Ангела Меркель

 

Эта дама считалась самым модным немецким политиком. В зарубежных поездках ее сопровождала целая команда парикмахеров и стилистов, чтобы добиться безупречного внешнего вида. Но вот проблема в том, что Меркель не нужно было крутить кудри, ее короткая стрижка в принципе не нуждается в сложной укладке, но ежегодно из карманов налогоплательщиков утекало минимум 37 000 евро (400 000 рублей). Но самое удивительное то, что даже покинув пост канцлера, Ангела продолжает оплачивать стилиста из государственного бюджета.

Олаф Шольц

 

Волос на голове у этого политика еще меньше, а вот суммы на их содержание намного больше. По последним данным затраты на стрижку и укладку практически лысого Шольца в 2022 году составили 39 000 евро (421 000 рублей). А в 2023 году бюджет на внешность политика уже перевалил за отметку в 21 000 евро (226 000 рублей).

Борис Джонсон

 

Самая комичная ситуация наблюдается у  Бориса Джонсона. Его прическа а-ля «я упала с самосвала, тормозила чем попало» стала уже визитной карточкой политика. Причем британцы сами не понимают, почему политик не пользуется услугами стилиста, ведь причесать Бориса не помешало бы. Но на самом деле  бывший премьер-министр тратит огромные суммы на содержание своих волос. Оказалось, что Джонсон политической карьеры выглядел иначе, а именно ухоженно. А после британец решил поддерживать стиль «харизматично лохматого». Таким образом политик хочет показать, что он «свой парень, из народа». И не знаешь чему удивляться больше: находчивости Джонсона или его представлениям о народе?



Источник: News.ru

Источники фото: Kremlin Pool/globallookpress.com, MFA Russia Press Service/globallookpress.com




На эту тему: