Сбылось еще одно предсказание из «Симпсонов». На этот раз на тему «Фукусимы»

Японский премьер-министр Ф. Кисида и несколько министров продегустировали рыбу, пойманную возле АЭС «Фукусима-1». Этим действием политики пытались продемонстрировать безопасность морепродуктов, полученных вблизи поврежденной АЭС.

После аварии на АЭС в 2011 году, Япония продолжает бороться с последствиями радиационного загрязнения. Власти принимают меры для восстановления экологии и возвращения прежнего уровня безопасности. Однако сброс большого количества хранившейся воды в океан вызвал обеспокоенность у населения.

Японцы опасаются, что это может негативно сказаться на экономике страны из-за репутационных рисков. Почти 90 процентов населения считает, что это действие может навредить экологии и имиджу Японии.

В книгах можно прочитать много интересного, включая свое будущее.

В связи с этим, поклонники американского мультипликационного сериала  «Симпсоны» уже нашли эпизод, который предсказывает события на Фукусиме. Так, руководитель АЭС после сброса воды со станции заявляет, что сбросы совершенно безопасны, и в качестве доказательства съедает пойманную в водоеме возле АЭС трехглазую рыбу. Стоит отметить, что подобных предсказаний в «Симпсонах» насчитываются уже десятки. И в данном случае, возможно, этот эпизод также оказался предвещанием реальных событий.

Поп-король российской эстрады в эфире популярного шоу Comedy Clab поделился своими воспоминаниями о пророчестве болгарской предсказательницы Ванги.

Подобные события поднимают вопросы о безопасности и последствиях использования ядерной энергии. Это идеальное время для серьезных дискуссий о будущем альтернативных источников энергии и развитии более безопасных технологических решений.






На эту тему: