О таком наряде можно только мечтать! Эти 3 платья леди Дианы моментально скупили на аукционе богатые поклонники (фото)

Леди Диана
Леди Диана
Не секрет, что королевскую особу одевали лучшие модельеры мира. Поэтому и сейчас её наряды пользуются бешеной популярностью среди фанатов.

Недавно на аукционе Julien's были выставлены на продажу 3 платья принцессы Уэльской, безвременно погибшей в ужасной автокатастрофе бывшей супруги короля Великобритании Карла III.

Леди Ди была не только добрым и отзывчивым человеком, посвятившим свою жизнь благотворительности, но и настоящей иконой стиля. И это не удивительно, ведь над её стильными образами работали лучшие дизайнеры модных домов всего мира.

Поэтому, и сейчас многие богатые поклонники принцессы, мечтают заполучить в свои коллекции знаменитые вечерние платья леди Дианы. На прошедшем аукционе они моментально скупили все 3 наряда, причём по заоблачным ценам.

Сколько стоили платья принцессы Дианы на аукционе Julien's

  1. Самым недорогим оказалось платье из чёрного бархата от Кэтрин Уокер.  Элегантный наряд принцесса выбрала для частного мероприятия. Новому владельцу оно обошлось в 407 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на российскую валюту составило 50 миллионов рублей.
  2. Элегантное длинное платье с чёрным лифом и глубокого зелёного цвета юбкой, было продано за 450 тысяч фунтов стерлингов или 55 миллионов рублей.
  3. Однако, самым дорогим оказалось роскошное платье, выполненное из рубинового шёлка от модельера Брюса Олдфилда. В этом наряде леди Диана выходила в свет три раза. В 1991 году она посетила в этом наряде премьеру фильма «Горячие кадры», и оно досталось тайному коллекционеру за 458 тысяч фунтов стерлингов, то есть за 60 миллионов рублей.
Платья леди Дианы 

Следует отметить, что все наряды были переданы на продажу самой леди Дианой для сбора средств на благотворительность. Это событие произошло всего за два месяца до её трагической кончины.

Первоначально в 1997 году все вечерние платья приобрела американка Эллен Пето. За 150 тысяч долларов она смогла купить на аукционе Christie's в Нью-Йорке 5 нарядов принцессы. Как утверждала Пето, деньги на столь дорогостоящие вещи она сэкономила при покупке дома, сообщает портал dailymail.co.uk



Источник: Телеграм

Источник фото: Kandinsky




На эту тему: