SHAMAN объяснил появление своей цитаты на памятнике Александру Невскому

Церемония открытия памятника прошла в Липецке накануне

Российский исполнитель патриотических песен Ярослав Дронов, получивший свою известность под сценическим псевдонимом SHAMAN, дал объяснение по поводу того, почему его композиция «Встанем» оказалась процитирована на памятнике князю Александру Невскому, открытие которого недавно прошло в российском городе Липецк.

По данным «Газета.Ру», согласно повести о житии святого князя Александра Невского, во время сбора своей дружины князь известил о том, что Божественная суть кроется не в силе, а в правде. По словам певца Ярослава Дронова, строчка из песни «Встанем» «И правда — за нами» - является прямым тому подтверждением и продолжением.

 

Церемония открытия памятника Александру Невскому в Липецке, на котором была выгравирована цитата из композиции Ярослава Дронова, состоялась 12 сентября 2023 года. Представители городской администрации заявили о том, что впоследствии памятник будет дополнен датами начала и окончания проведения специальной военной операции.

В прошлом месяце Ярослав Дронов проводил большой концертный тур «Я русский», объехав с ним множество российских городов. Первые выступления в рамках данного тура у Дронова прошли в городах Луганской и Донецкой народных республик.



Источник: Газета.Ru

Источники фото: Globallookpress.com, соцсети




На эту тему: