Проливной ливень стал символом счастья для Добронравова и Пахмутовой

Ушел из жизни великий поэт Николай Николаевич Добронравов. Совместно с его женой, композитором Александрой Николаевной Пахмутовой, они создали неповторимые шедевры, которые заполнили сердца людей по всему миру. Их песни стали гимнами времени, звучали громко на каждом углу.

«Команда молодости нашей», пронизанная патриотической энергией, восхищала и вдохновляла каждого слушателя. «Трус не играет в хоккей» смешила и учила жить, а песня «Нежность», созданная в составе с Сергеем Гребенниковым, проникала в самую глубину души. Эти и многие другие произведения стали культурным наследием нашей страны.

Но это не только о музыке и творчестве. Это история о настоящей любви, о счастье, которое сопровождало Николая Николаевича и Александру Николаевну на протяжении 67 лет их супружеской жизни. Их знакомство на радио, их решение воплотить свои творческие идеи вместе - все это свидетельствует о искренней привязанности и совместных целях.

Культовый американский режиссёр Квентин Тарантино не раз говорил, что когда отснимет 10 кинокартин, то возьмётся за перо и начнёт писать книги. Но, какие произведения являются источником вдохновения для самого Квентина? Известно, что, путешествуя по России он посетил могилу русского писателя Бориса Пастернака.

Их свадьба, сопровожденная проливным ливнем, и это стало знаком судьбы. Этот дождь, который омывал путь в ЗАГС, обещал долгую и счастливую совместную жизнь. И действительно, данная пара прожила в любви, взаимопонимании и согласии все эти годы. Великий муж всегда называл свою великую супругу «Аленькой».

Сегодня мы выражаем глубочайшее сочувствие Александре Николаевне Пахмутовой, которая потеряла не только талантливого партнера, но и неразрывную связь с ним. Мы благодарим их обоих за их творческое наследие, которое останется жить в сердцах людей и в нашей истории.






На эту тему: