Роман Костомаров продолжает испытывать боли

Фигурист сделал сенсационное признание о себе

Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом в танцах на льду, побывал на передаче «Секрет на миллион». Во время своего присутствия в телевизионной студии спортсмен признался о мучающих его фантомных болях, начавшихся после ампутации конечностей.

По признаниям Романа Костомарова, он продолжает чувствовать ноги и пальцы ног, которые поддаются вытягиванию. Фигурист признался в том, что ему удалили берцовые мышцы, в связи с чем он лишился возможности по натягиванию голеностопа на себя. Костомаров признался, что иногда у него чешется нога, но сам он лишён возможности её почесать. Ощущение о том, что он продолжает оставаться с ногами, у Костомарова никуда не делось. По поводу своих рук спортсмен высказывается как о туго забинтованных кулаках. Роман признался, что ночью в процессе переворачивания он пытается взяться за одеяло с целью натянуть его на самого себя.

 

После новогодних выступлений в шоу на открытом воздухе, состоявшихся в январе 2023 года, Роман Костомаров был госпитализирован. У спортсмена была диагностирована пневмония, что привело его к нахождению в реанимационном отделении, где Костомаров находился в крайне тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких.

Чуть позже Роман Костомаров был переведён в больницу в Коммунарке, где ему были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, а также состоялась процедура по подключению фигуриста к  аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). В ходе проведения медицинского лечения Роману Костомарову были проведены ампутации кистей обеих рук, а также спортсмен остался без обеих стоп. 6 июля Роман Костомаров был выписан из медицинского учреждения.

Роман Костомаров известен своими ледовыми выступлениями в дуэте с Татьяной Навкой. Их пара в своё время стала обладателем звания олимпийский чемпион 2006 года,  трехкратным победителем финалов Гран-при и трехкратным чемпионом России,  трехкратным чемпионом Европы, двукратным чемпионом мира. Также Роман Костомаров является обладателем титула Заслуженный мастер спорта России.



Источник: Газета.Ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: