Невероятное возвращение: Роман Костомаров с новыми вызовами на льду

Фигурист выложил новое видео

Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 года и знаменитый фигурист, вновь доказывает всему миру свою невероятную силу духа и настойчивость. В январе 2023 года его жизнь кардинально изменилась, когда он был госпитализирован в реанимацию с серьезным заболеванием - пневмонией. Сложности не закончились только этим: из-за осложнений потребовалась ампутация конечностей, и Роман потерял ноги и часть рук.

Однако его решимость и стойкость победили. После процесса реабилитации и протезирования Костомаров решил вернуться на лёд. Его первое выступление после этой трагедии состоялось в декабре 2023 года на шоу Ильи Авербуха, где он выступил в паре с Татьяной Навкой.

 

Сегодня, Роман продолжает тренировки и готовится к участию в шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда. 20 лет успеха», которое пройдет 30 марта в «Чижовка-Арене» в Минске, Беларусь. В своем телеграм-канале он опубликовал видео с тренировки на льду, демонстрируя свое возвращение и стремление к новым высотам.

Роман Костомаров стал истинным примером несгибаемой воли и настоящего борца, несмотря на все трудности, он продолжает двигаться вперед и возвращается к своей страсти – фигурному катанию. В его поступках воплощается истинный дух спортивного подвига и неуклонное стремление к достижению целей.



Источник фото: globallookpress




На эту тему: