Пока Джей Ло красуется с обратным маникюром, Малышева определяет онкологию по ногтям

Мировые звезды устанавливают тренды во всём: от нарядов до маникюра, но присмотреться к ноготкам стоит не только ради красоты

Кто сказал, что лак можно наносить только на одну сторону ногтевой пластины? Мировые знаменитости (Селена Гомес, Адель, Дженнифер Лопес и т.д.) на собственном примере показывают, что двусторонний маникюр – это оригинально и по-настоящему модно. Уже многие голливудские дивы, представительницы разных поколений сошлись во мнении, что обратный маникюр должен стать главным украшением женских пальцев. И пусть идея не нова, но сейчас она получила свежее дыхание и вновь распространяется по миру.

Как заявляют эксперты, техника двустороннего маникюра особенно помогает тем дамам, которые привыкли к длинным ногтям. В случае, если маникюр сделан с двух сторон, «кончик» ногтевой пластины укрепляется, а сами ногти становятся более эстетичными, лишая возможности скопления грязи и появления пятен с обратной стороны, которая периодически демонстрируется окружающим.

Двусторонний маникюр популярен в Голливуде.  

Если идти по пути знаменитостей, то при выборе цветов двустороннего маникюра следует уделить внимание сочетанию красного и черного, можно остановить свой выбор на алом цвете, способном привлечь особое внимание. Специалисты советуют не забывать и про глиттер, чтобы обратная сторона ногтей впечатляла своим цветным сиянием.

Но, помимо красоты, не следует забывать и о здоровье. И тут ногти могут выступать уже в качестве источника сигнала, как уверяет популярный теледоктор Елена Малышева. По словам ведущей шоу «Жить здорово!», перед тем как наносить маникюр, следует внимательно осмотреть ногтевые пластины. Если на них имеются пятна или полоски с неравномерным окрасом или формой, с внешней или внутренней стороны, это должно стать поводом для беспокойства и похода к врачу.

Теледоктор призывает внимательнее смотреть на ногти. 

«Подобные признаки могут говорить о развитии онкологии. Если вы заметили на своих ногтях пятна или полоски, даже если это обычная длинная полоска, нужно обратиться за консультацией к онкологу-дерматологу», - советует Елена Малышева.



Источник: Леди.Mail.ru, BLITZ+

Источники фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress.com, Getty/popsugar.com




На эту тему: