Вот почему Алла Пугачёва и брат певца отказались приезжать на открытие памятника Борису Моисееву

Для поклонников талантливого артиста, танцора сегодня печальная дата. Год назад 68-летний Борис Моисеев ушёл из жизни после третьего инсульта. Сегодня на Троекуровском кладбище певцу и близкому другу Аллы Пугачевой откроют памятник.

Передать всю глубину таланта Бориса Моисеева слишком сложно, ведь в нем было очень много граней, некоторые из которых так и не раскрылись до конца публике. Кто-то его воспринимал, как весьма посредственного исполнителя, попавшего на сцену благодаря влиянию Примадонны. Но Алла Пугачева всегда помогала талантливым людям. А с талантом у Моисеева все было в порядке. Каждое его выступление было наполнено эстетической красотой, экспрессией, нервом.

Поэтому и процесс выбора памятника был непростым. Но директор певца Сергей Горох, вызвав тем самым неудовольствие со стороны части поклонников артиста, решил остановиться на самом, по его мнению, оптимальном варианте.

«Я сам придумал идею скульптуры, ни с кем не совещался, но близкие певца восприняли мое предложение очень хорошо. Это будет скульптура из любимого танца Бориса «Боль разлуки», - заявил Сергей Горох.

Скульптуру артиста делал Филипп Трушин, ранее создавший памятники Василию Лановому, Юрию Яковлеву и Владимиру Этушу. Высота бронзовой фигуры артиста составляет более двух метров. Моисеев будет изображен в момент исполнения танца. Артист будет сосредоточен и у смотрящих на памятник будет ощущение, что он как бы ушёл в себя. Стоит отметить, что такая задумка вполне точно передает суть Бориса Моисеева, который при жизни все время что-то придумывал, всегда находился в творческом полете, при этом был всегда открыт людям, даже тем, кто не до конца понимал его.

Алла Пугачева и Борис Моисеев были лучшими друзьями, многое позволяя себе на сцене.  

По информации на сайте артиста, открытие памятника пройдет 27 сентября в 15 часов на 21-м участке Троекуровского кладбища. По словам Сергея Гороха, Алла Пугачева, предлагавшая финансовую помощь на создание памятника, от которой он отказался, решив оплатить все за свой счет, не сможет присутствовать на церемонии, так как она находится за пределами России, а брат Бориса Моисеева – Маркс Толкач проигнорировал приглашение, высланное ему ранее директором певца.



Источник: Daily Storm, Рамблер, Газета.Ru, The Voice mag, сайт Бориса Моисеева

Источники фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress.com, Ruslan Roschupkin/Russian Look/Globallookpress.com




На эту тему: