«Клеветники — приготовьтесь!»: Симоньян накажет «помощника депутата» за жалобу в СК РФ

Симоньян подала ответное заявление на пожаловавшегося на ее слова в СКР. «Остальных клеветников» она призвала «приготовиться».

Главред RT Маргарита Симоньян не осталась в стороне после того, как какой-то «помощник депутата» подал на нее заявление по статье о клевете. Он обвинил ее в том, что она якобы предложила нанести ядерный удар по территории РФ. Такие обвинения порочат репутацию Симоньян и наносят ей ущерб, поэтому она решила воспользоваться правовой защитой, подав заявление на данного помощника.

В своем Телеграм-канале Симоньян заявила, что не предлагала ничего подобного и что такое обвинение является чудовищным. Она очень серьезно относится к своей репутации и не будет допускать ее очернения. Поэтому она решила пойти в органы правосудия, чтобы защитить свои права и доказать свою невиновность.

«За то, что он не только подал на меня заявление, но и написал, что я „предложила нанести ядерный удар по территории РФ“. Никакой подобной ереси я, разумеется, не предлагала и предлагать не могла. Такое чудовищное обвинение порочит мою репутацию и наносит мне всяко-разный ущерб и страдания».

Вместе с этим, она призвала и других клеветников приготовиться. Стоит отметить, что высказывания Симоньян о ядерном ударе вызвали широкое обсуждение и критику в обществе.

Напомним, что Маргарита Симоньян сделала неосторожное высказывание о нанесении ядерного удара, мол «если произвести взрыв в сотнях километрах», то никакой ядерной зимы не последует. И онкологических заболеваний не будет. А вот спутниковые системы и радиоэлектроника выйдут из строя, что даже хорошо, а «ядерный ультиматум» поможет решить военный конфликт на Украине.

Комментарии на ее высказывания разделились. Некоторые говорят о том, что такая идея не имеет реальных оснований и может привести к катастрофическим последствиям. В то же время, есть те, кто поддерживает ее мнение и считает, что такой подход может изменить ситуацию в регионе.






На эту тему: