Байден: «Никто, кроме нас. США - незаменимое государство»

И только «Хезболла» способна с этим поспорить

США под угрозой войны запрещают другим странам помогать палестинцам. Отправили несколько военных кораблей в тот регион, выделили несколько миллиардов долларов на уничтожение народа Палестины. США называют это «международной безопасностью». Конечно, у многих людей возник вопрос, хватит ли у США сил поддерживать и Израиль и Украину. На этот вопрос сегодня ответил Байден пропагандистам телеканала CBS:

Соединенные Штаты Америки — самая мощная страна в истории мира. Мы сможем позаботиться и о том, и о другом, и по-прежнему поддерживать нашу международную безопасность в целом. Если не мы, то кто?

С другой стороны, отсутствие гуманитарной или военной поддержки от любой страны мира для палестинской резервации означает правоту слов Байдена. США - единственная сверхдержава в мире. И никто не будет реально, а не на словах ссориться с ней.

Видимо, единственной силой, имеющей мужество защищать мирное население от террористических ударов Израиля, поддерживаемых США, является ливанское движение «Хезболла». Вот что пообещал лидер этого движения:

Палестина – это не Украина. Если Америка напрямую вмешается, все места американского присутствия в регионе станут законными целями оси сопротивления и встретят наши удары. И в этот день не останется красной линии. Мы готовы принять меры против Израиля. Все наши подразделения готовы.

Сегодня «Хезболла» захватила оккупационную военную базу Израиля возле границы.






На эту тему: