Министр обороны Израиля пригрозил Ливану геноцидом - видео

Он так ответил на призыв «Хезболлы» к миру оказать влияние на США

Утром лидер “Хезболлы” Насралла выступил со второй речью с начала зачисток в Палестине, где призвал международное сообщество оказать давление на США. Насралла также обратился к властям США:

Если вы хотите, чтобы мы не ввязывались в региональную войну, вы должны остановить войну в Секторе Газа.

Министр обороны Израиля Галлант заявил, что “Хезболла” втягивает в палестино-израильский конфликт Ливан, и это ошибка, за которую могут заплатить граждане Ливана:

То, что мы делаем в Газе, мы можем сделать и в Бейруте.

Что же израильская оккупационная армия делает в Секторе Газа, по словам самого их министра обороны:

Не будет ни электричества, ни продовольствия, ни топлива. Мы ведем борьбу против человекоподобных животных и будем действовать соответствующим образом.

Оккупационная армия Израиля уже разрушила около 200 тысяч жилых домов, полностью или частично. Количество жертв от ударов израильской армии по Сектору Газа с 7 октября превысило 6,5 тысячи, более 17,4 тысячи получили ранения. В Минздраве Газы сообщили о том, что 65% жертв и пострадавших произошли в южной части резервации, куда ранее Израиль призывал жителей эвакуироваться с севера. Удары оккупантов прицельно направлены не только на жилые дома, но и на мечети, православные храмы, христианские и гражданские больницы.






На эту тему: