Алексей Кортнев едет в Россию шабашить

Алексей_Кортнев
Алексей_Кортнев
Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, возможно, готов «переобуться» на ходу: ради концертов на родной сцене артист может поменять свою позицию по СВО и выразить поддержку власти в России.

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев сообщил о том, что снова готов выступать на родных просторах, вопреки высказанной однажды гражданской позиции. Ближайший концерт планируется провести 29 ноября 2023 года в Самаре в клубе Kowalski. При этом далеко не все в нашей стране рады прибытию столь именитого гостя.

Например, неравнодушные общественники решили обратиться к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с предложением запретить Кортневу выступать на самарской сцене. Например, позиция Виталия Бородина (курирует федеральные проекты по безопасности и противодействию коррупции) однозначная: «Этому господину надо закрыть все концерты в нашей стране, пока он не поймёт, на какой он стороне. Если поддерживает Украину, пусть выступает там».

После 22 февраля прошлого года Алексей Кортнев сделал официальное заявление на публике: спецоперацию осуждает сам он и артисты его коллектива, это их личная гражданская позиция. Позже в интервью Кортнев пытался опровергнуть эти слова, назвав их «ребячеством».

Между тем Виталий Бородин предлагает музыканту и автору песен окончательно определиться со своей гражданской позицией и озвучить ее, прежде чем выходить на российскую сцену. Тем более, что Кортнев с семьей, по последним данным, все-таки проживает в России.



Источник: absatz.media

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: