Энди Уорхол в еврейском музее толерантности – актуально как никогда

Еврейский_музей
Еврейский_музей

24 октября 2023 года Еврейский музей и центр толерантности представит своим посетителям оригинальную и притом весьма самобытную выставку работ самого продаваемого художника прошлого столетия Энди Уорхола. В рамках выставки предполагается показать более шестидесяти работ знаменитого художника. Помимо работ Энди Уорхола Еврейский музей также планирует выставить для публики около пятидесяти работ современных художников, находящихся в частных коллекциях.

Под чутким руководством куратора выставки Яны Звенигородской и архитектора Анны Румянцевой смогли создать очень сложное и многоплановое пространство стрит-арта, которое экспонируется в левой галерее и в лобби Еврейского музея.

Организаторы выставки приняли весьма неоднозначное и в то же время очень оригинальное решение: совместить самые известные работы Энди Уорхола с картинами других, не менее самобытных и неформальных художников современности.

Разумеется, на выставке будет представлена знаменитая «Банка супа Кэмпбелл» - визитная карточка скандального представителя стрит-арта XX века.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: