Александр Мостовой выступает против белорусских клубов в российском чемпионате

Александр_Мостовой
Александр_Мостовой
Александр Мостовой против белорусских команд в российском чемпионате. Российские футбольные чиновники - очень даже за, но есть нюансы.

Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал поступающие сообщения о том, что в российской футбольной высшей лиге могут появиться клубы из Белоруссии. Позиция Александра однозначная: в российской высшей лиге должны быть только российские команды. У каждой страны должен быть свой собственный внутренний чемпионат.

Идея о создании совместной профессиональной футбольной лиги России и Белоруссии возникла на фоне санкций, введенных международными футбольными организациями против двух стран, входящих в общее Союзное государство. Действующим чемпионом России является «Зенит СпБ», в Белоруссии это почетное звание носит команда «Шахтер» из города Солигорска.

Александр Мостовой считает ситуацию вокруг национального чемпионата далекой от идеальной. По его мнению, в Росси есть немало клубов, которые достойны попадания в высшую лигу страны, и этим клубам требуется серьезная поддержка.

Как бы там ни было, российские футбольные чиновники считают идею слияния российской и белорусской футбольных лиг в принципе возможной, интересной и даже нужной. Однако существует ряд трудностей, без преодоления которых говорить о перспективе общего чемпионата двух стран пока преждевременно.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: