Сэр Энтони Хопкинс примерил на себя роль Зигмунда Фрейда

Сэр_Энтони_Хопкинс
Сэр_Энтони_Хопкинс
Мэтр мирового кино досточтимый сэр Энтони Хопкинс сыграл роль основателя психоаналитического метода Зигмунда Фрейда в фильме режиссера Мэта Брауна «По Фрейду».

Великий и элегантный сэр Энтони Хопкинс, рыцарь и Ее (теперь уж Его) величества и один из главных киноманьяков – появился на голубом экране в весьма оригинальном амплуа. На этот раз сэру Энтони досталась роль основателя психоанализа профессора Зигмунда Яковлевича Фрейда.

По сюжету в фильме происходит историческая встреча знаменитого психотерапевта с не менее известным богословом и писателем прошлого века Клайвом Стейплзом Льюисом. Встреча состоялась в Лондоне перед началом Второй мировой войны, основной темой полемики двух мэтров стал вопрос о возможности существования Бога.

Фильм режиссера Мэта Брауна снят по одноименной пьесе французского драматурга Марка Сен-Жермена. Истории жизни и научной работы двух знаменитостей прошлого столетия причудливо переплелись с событиями в мире перед началом самой кровопролитной пока что в истории человечества войны.

В роли Клайва Стейплза Стивенсона выступил британский актер Мэттью Гуд, известный по фильму Вуди Аллена «Матч Пойнт». В 2014 году Гуд снялся в фильме «Игра в имитацию» вместе с другим британцем Бенедиктом Камбербетчем. Сэр Энтони Хопкинс в представлении не нуждается.



Источник: www.forbes.ru

Источник фото: Fishki.net



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: