Фраза – «звоночек». Если услышали эти слова, немедленно разрывайте с человеком все отношения

Фраза – «звоночек». Если услышали ее, немедленно расставайтесь с человеком
Любое промедление может испортить вам жизнь надолго

Когда люди ссорятся, то они всегда стараются своему оппоненту наговорить массу неприятных слов, после которых на душе становится больно. Но в одной известной книге всех людей учат прощать своих обидчиков. Возможно это и хорошее качество, но если вы услышите одну фразу, то психологи советую рвать все отношения с человеком, который ее сказал …

Эта фраза звучит следующим образом: «Не общайся со мной, если я такой плохой(ая)!». Возможно, она будет звучать в немного другой вариации: «Ну вот я такой человек, ничего не поделаешь!», или же «Если тебе во мне что-то не нравится, я никого не держу!». Как не переставляй буквы и слова, но смысл получается один и тот же.

Суть происходящего заключается в том, что человек, который сказал эти слова, выдвигает вам скрытый ультиматум. То есть все должно быть по его, или никак. Человек в отношениях с вами пытается доминировать и навязывать вам свои правила. Компромисс в общении с ним исключен. Человек будет вести себя так, как сочтет нужным.

Вы будете вынуждены все это терпеть, либо вы должны уйти. Третьего варианта не предусмотрено. Ваше мнение не будет ничего стоить.

Еще один важный и неприятный момент, который скрывается за этой фразой, она звучит как признание в том, что вы человеку не важны как собеседник, что ради вас они не будет не готово вообще что-то делать.

Когда человек не готов идти на компромиссы, это яркий сигнал полной дисгармонии в отношениях. И если у вас в жизни будут проблемы, такой человек не придет к вам на помощь. В отсутствии какой-либо взаимности, построить нормальные и гармоничные отношения просто невозможно…



Источник: sibkray.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: