Эксцентричный миллиардер Илон Маск обзавелся новой игрушкой: компания «xAl» показала модель искусственного интеллекта

Робот
Робот
Миллиардер Илон Маск представил общественности свою новую игрушку. Искусственный интеллект под названием Grok способен с юмором отвечать на самые провокационные вопросы и в настоящее время находится на стадии бета-тестирования.

У миллиардера и эгоцентриста каких мало, предпринимателя и счастливого обладателя правительственных грантов Илона Маска появилось новое увлечение. Его компания «xAl» представила общественности модель искусственного интеллекта с коротким и звучным названием Grok. Эта модель была создана инженерами компании под впечатлением от прочтения фантастического произведения американского писателя Дугласа Адамса «Автостопом по галактике», где речь идет невероятно уморительных приключениях на просторах космоса.

ИИ Grok много чего умеет. Помимо стандартного набора функций, Grok способен остроумно отвечать на вопросы, а также проявлять недюжинное упрямство и даже бунтарство. И разумеется, новое увлечение Илона Маска постоянно подключено к социальной сети X (ранее известной как Twitter), откуда ИИ, собственно, и получает всю необходимую информацию об окружающем мире.

Создатели Grok утверждают, что этот ИИ способен отвечать на такие вопросы, которые другим системам не под силу, в том числе на самые провокационные. В настоящее время проводятся мероприятия по бета-тестированию Grok: в течение двух месяцев он будет проходить обучение, взаимодействуя с пользователями и оттачивая мастерство отвечать на провокационные вопросы.



Источник: poslednie-novosti.com

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: