Помаду в мусор, а сумку - в огонь: пользователи массово избавляются от продукции Dior

Модницы выкладывают видеоподтверждение

В Сети набирает обороты флешмоб под хештегом «#BoycottDior» («Бойкотируем Dior»). Люди безжалостно уничтожают товары марки Dior - косметику, одежду и аксессуары. Так, люди выражают свое недовольство заменой супермодели Беллы Хадид на израильскую коллегу Мэй Тагер. Считается, что причиной увольнения стали палестинские корни у Беллы Хадид, и ее открытая критика действий Израиля. Правда, некоторые СМИ писали, что у Хадид все же закончился контракт, и не более, а шумиху раздула она сама.

Белла Хадид, которая представляет Dior с 2016 года, всегда проявляла активную поддержку палестинской борьбы и высказывала критику в адрес политики Израиля. Тем не менее, Dior пока не сделал официальных комментариев относительно предполагаемой замены.

Помимо этого, флешмоб спровоцировал дебаты о социальной ответственности компаний, когда становится известно о связи марки с определенными фигурами и событиями.

 

Напомним, что месяц назад ХАМАС совершил нападение на Израиль. В ответ Израиль совершил жестокую атаку на сектор Газа, контролируемого ХАМАС. А дальше, началось военное противостояние, которое вот-вот выльется в масштабную войну на Ближнем Востоке. За месяц погибло людей больше, чем за годы спецоперации на Украине, говорят эксперты.



Источник фото: globallookpress




На эту тему: