Англичан подготовили к смерти короля Карла III

Помнить о смерти надо всегда, поэтому представители королевской охраны не скрывают, что на случай ухода монарха из жизни есть план.

Конечно, смерть Елизаветы II была несколько неожиданной для общественности, но внутри королевской службы были готовы к такому печальному событию и старались избежать сильной шумихи. Поэтому только когда скрывать уже было невозможно, официально подтвердили смерть королевы. Теперь на очереди ее сын – нынешний король Великобритании Карл III.

75-летний юбилей может стать последним для Карла III? 

Впрочем, сам монарх не собирается умирать. Да, здоровье его подводит, слишком долгим и нервным был период ожидания трона. Все чаще англичане обращают внимания на внешний вид монарха. Он хоть и держится бодрячком, но возраст и проблемы с организмом дают о себе знать. Даже если случится так, что король внезапно скончается, паники это не вызовет. Потому что план действий на такое печальное событие уже разработан, что подтвердили в королевской охране.

«Согласно операции «Мост Менай», первые уведомления получат лидеры Содружества и Правительство, записка о кончине монарха будет прикреплена к воротам Букингемского дворца, флаги будут спущены наполовину», - раскрыл часть действий Саймон Морган, являющийся офицером королевской охраны.



Источник: 100 News

Источник фото: Pool/Keystone Press Agency/Globallookpress.com




На эту тему: