Долго не протянет. Король Великобритании Карл III готов досрочно отречься от трона

Долго не протянет. Король Великобритании Карл III готовится к отречению от трона
Все могут короли, даже заниматься любимыми делами когда захотят

Еще недавно весь мир с интересом следил за вступлением на престол нового короля Великобритании Карла III. Его мать Елизавета II царствовала 45 лет, и народ уже стал забывать как выглядит коронация. Однако уже скоро у жителей соединенного королевства появится еще один шанс пережить эту традицию …

Недавно стало известно, что Карл III в ближайшее время может абсолютно добровольно отречься от трона. И дело даже не в его проблемах со здоровьем. Недавно ему была сделана операция, по сообщениям, которые появились в СМИ у монарха была обнаружена опухоль предстательной железы. Видимо принц Чарльз очень долго ждал своей очереди, чтобы занять престол, что немного перегорел, и ему это банально не интересно.

Как сообщил бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррел заявил, 75-летний монарх планирует отречься в ближайшие 10 лет. Для этого разработан специальный план, согласно которому его место на троне займет принц Уильям.

Королева никогда бы так не поступила, потому что она принадлежала к другому поколению, вся ее жизнь была построена вокруг того, чтобы быть монархом. Но король будет точно знать, что делать, вырвет страницу из книги принца Филиппа и скажет: «Я сделал достаточно», — заявил Баррел.

Бывший дворецкий не сомневается, что в ближайшее время Великобритания получит нового короля. А Карл III будет заниматься «тем, чем захочет».

Ничего в этом удивительного нет, сегодня королю уже 75 лет, и возраст дает о себе знать. Тем более у него есть достойный преемник. Главная боль во всей этой ситуации сводится к непростым отношениям с другим его сыном Гарри. Как известно они сильно испортились после выхода в свет автобиографической книги Гарри «Запасной».

В любом случае пожелаем Карлу III здоровья. Хорошо, когда у тебя есть в жизни возможность делать то, чего ты хочешь, а не то, что от тебя требуют …



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: