Алина Загитова высказалась о возобновлении карьеры

Загитова озвучила принципы спортивной успешности

Российская спортсменка Алина Загитова, являющаяся олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, дала ответ на вопрос о возобновлении своей спортивной карьеры.

По заявлениям Алины Загитовой она очень скучает по участию в спортивных турнирах и имеет огромное желание о возвращении к соревновательной деятельности. Алина утверждает, что для постоянных спортивных выступлений на профессиональном уровне человек должен пожертвовать абсолютно всем во благо своего единственного любимого дела. Других путей, по мнению фигуристки Загитовой, не дано. Алина утверждает. что для достижения поставленной цели фигурист должен, в прямом смысле слова пахать, не замечая ничего вокруг и перестать уделять время для общения с людьми. По словам спортсменки всё это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

 

Ранее Алина Загитова в одной фразе описала секрет спортивного триумфаторства. Отвечая на вопрос о том, что нужно делать для достижения горячо желаемой победы, Алина Загитова сообщила, что спортсмен должен тренироваться и не пить.

В декабре 2019 года Алина Загитова приостановила свою спортивную деятельность. В настоящее время обладательница титулов Чемпионка России, мира и Европы посвящает свою жизнь работе телеведущей в проекте «Ледниковый период». Также Алина Загитова является студенткой журналистского факультета Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).



Источник: russian.rt.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: