Бывшая солистка Московского балета лишилась крупной суммы денег

Галина Бескина понесла серьёзные материальные потери

84-летняя москвичка Галина Бескина стала новой жертвой телефонных мошенников. Артистка получила звонок от неизвестного, представившегося  сотрудником Центробанка, а затем начавшего пользоваться стандартной схемой с целью выманивания денег у пенсионерки.

Галина Вульфовна оказалась запугана информацией, согласно которой денежные средства имеющиеся на её банковских счетах пытаются перенаправить в преступные руки. Галине Вульфовне внушили необходимость по снятию денежных средств и переводу их на «безопасный счёт» путём совершения некоторого количества платежей через банкомат.

 

Понимание к балерине пришло лишь после того, как «сотрудник ЦБ» перестал выходить на связь с ней. Бескина незамедлительно обратилась за помощью полицейских. Женщина понесла ущерб на общую сумму в 800 000 рублей. Осуществляется необходимая проверка, уголовное дело не возбуждено.

Галина Бескина является обладателем звания мастер спорта по фигурному катанию. Также она солировала в Московском государственном балете на льду. Завершив свою спортивную карьеру, Галина Бескина работала старшим научным сотрудником Дома-музея М.С. Щепкина в Москве. Женщина является обладательницей звания заслуженный работник культуры Российской Федерации.



Источник: t.me

Источник фото: соцсети




На эту тему: