Бунтарский чат-бот Grok оскорбил своего создателя Илона Маска

Уже в новую семидневку ИИ внедрят в X, но с условием

Новая ИИ-модель, названная Grok, написала неприятный комментарий о создателе Илоне Маске. Ведущий программист Tesla попросил новую систему искусственного интеллекта описать Маска одним оскорбительным словом, на что сам Маск согласился.

Ранее Маск заявил, что его нейросеть будет интегрирована в платформу X уже на следующей неделе и подчеркнул, что Grok не ограничен в запрещенных темах для общения. Он таким образом обещает нецензурированную и открытую коммуникацию с пользователем.

 

Почему так, и какие есть тонкости посещения Китая для граждан РФ?

Илон Маск представит новый чат-бот Grok только подписчикам X Premium+. Это информация поступила от портала Tech Crunch. Grok является результатом передовых технологий xAI - искусственного разума, разработанного с использованием данных социальной сети X (Twitter), которая также принадлежит Маску. Это дает возможность Grok получать актуальную информацию в режиме реального времени и является основным преимуществом новой системы, по словам разработчиков. Они также отмечают, что Grok обладает чувством юмора и «бунтарским характером». А самая интересная особенность - способность отвечать на вопросы, которые обычно проигнорированы из-за цензуры в других чат-ботах конкурентов.

Запуск Grok направлен на повышение привлекательности подписки X Premium+. Таким образом, компания X стремится улучшить свой сервис, справиться с проблемами оттока рекламодателей и увеличить доходы.



Источник: techcrunch.com

Источник фото: свободные источники




На эту тему: