Миллиардер Илон Маск в Палестину пока не едет. А ведь может стать миротворцем

Палестина
Палестина
Говорят, в Палестине может появится миротворец. Говорят, он родом из США, при этом известен во всем мире и любит космос. Говоря, его зовут Илон Маск. А сам он об этом думать пока что опасается.

Запрещенный почти везде, в том числе в России, совет неравнодушных палестинских сторонников решительных действий под названием ХАМАС, решил сделать ход конем и выполнить то, что в шахматах называется «вилка». С одной стороны, нанести израильской стороне чувствительный удар не на поле боя, с другой – доказать мировому сообществу, что с боевым крылом палестинской автономии можно и даже нужно садиться за стол переговоров. Арабы, между прочим, изобрели алгебру, если это еще кому-то интересно.

Итак, ХАМАС сделал ход конем и пригласил миллиардера, владельца запрещенной в России соцсети Х и нескольких межпланетных летательных аппаратов мистера Илона Маска в гости на посмотреть и поговорить. Посмотреть на последствия израильских ударов по объектам в Палестине (там всякие есть, в том числе исключительно гражданские). Приглашение озвучил представитель палестинской боевой организации в Ливане Усама Хамдан.

После обвинений в антисемитизме и вообще зная эксцентричный и непредсказуемый характер мистера Маска, а еще учитывая его каминг-ауты относительно аутистических особенностей, можно предположить, что хотя миллиардер и космический продюсер пока что смотрит откуда дует ветер, тем не менее, может – более того, должен – попробовать себя в роли дипломата на гипотетических пока еще переговорах ХАМАС-ЦАХАЛ.



Источник: tsargrad.tv

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: