Певец Шарлот прошёл процедуру этапирования

Его ждут новые испытания

Блогер и певец Эдуард Шарлот этапирован поездом в Самару. В Самаре в отношении блогера возбуждено  сразу три уголовных дела. По словам собеседника газеты «Известия» состоялась процедура по возбуждению уголовного дела против Шарлота по трём статьям. В настоящее время Шарлот задержан на срок в трое суток и помещён в ИВС Самары.

В ночь на 22 ноября Шарлот прибыл на самолёте из Армении в Россию. В санкт-петербургском аэропорту Пулково блогера уже ожидали полицейские. При нахождении в Армении Шарлот опубликовал видео, демонстрирующее процесс сжигания своего российского паспорта. После Шарлот извинился перед россиянами.

«шарлотш»
шарлотш 

Также Шарлот получил 13-ти суточный административный арест с направлением в спецприёмник. Согласно приговору, вынесенному санкт-петербургским  Ленинским районным судом, Шарлот признан виновным в совершении правонарушения «Мелкое хулиганство», предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Собственную вину блогер Шарлот признал лишь частично. По его словам на момент совершения преступления он пребывал в состоянии возбуждения в связи с чем разрешил себе использование жаргонизмов. Также Шарлот выразил своё искреннее сожаление о содеянном, пообещав больше не поступать подобным образом.

МВД также сообщает о вменении певцу Эдуарду Шарлоту ряда правонарушений: мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), умышленная порча паспорта (ст. 19.16 КоАП РФ), совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Позже сам Шарлот сделал заявление о том, что внутри себя ощущает наличие сил для дальнейшей жизни на территории Российской Федерации. По словам Шарлота у него есть огромное желание о «перерождении» и «смывании с себя позора». Также блогер заявил о желании стать обогатителем своей страны.



Источник: iz.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: