Премию «Золотой глобус» некому вести: актеры игнорируют шоу из-за политики

Крис_Рок
Крис_Рок
Премия «Золотой глобус» больше не привлекает известных артистов Голливуда и популярных стендап-комиков. Вот и знаменитый Крис Рок. получивший недавно пощечину от Уилла Смита, отказался вести церемонию вручения. Говорит, теперь там слишком много политики и слишком мало искусства.

От международного информационного магната CNN пришло неутешительное для американского кинематографа и в целом для англо-саксонского сообщества. Популярный комик Крис Рок и несколько его коллег по юмористическому цеху отказались быть ведущими премии «Золотой глобус», которую каждый год присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. Первое вручение премии состоялось еще в 1944 году, награда дается за высокие достижения в области кино и телевидения.

Следует отметить, что комик Крис Рок дважды становился ведущим на вручении премии «Оскар», но в этот раз решил отказаться, и решение его связано с политикой. Актриса и комик в стиле stand-up Эли Вонг также отказалась от роли ведущей на вручении премии «Золотой глобус». Причина та же: политическая составляющая. Артисты из США считают так: на вручении премии и особенно перед ним все больше политики и все меньше искусства, что не может не удручать.

Актрисы Тина Фей и Эми Полер, в прошлом неоднократно проводившие церемонию вручения «Золотого глобуса» в этот раз также отказались участвовать. Некоторые критики вообще считают, что участие в подобной церемонии может стать своего рода «грязным пятном» в карьере уже состоявшихся артистов.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: