Запад не поможет: новую операцию Роману Костомарову будут делать в России

Спортсмен учится заново покорять лед, анонсирует фильм о себе и мечтает покорить большой теннис. Но на все это требуется время, а его не так уж и много, потому что весной фигуриста снова ждут в больнице.

Участие в форумах, интервью и походы на шоу, съемки фильма и покорение льда – кажется, Роман Костомаров решил за короткое время восполнить тот пробел, который возник, пока он лежал в Коммунарке и боролся при помощи врачей за свою жизнь с опасным вирусом. Поклонники фигуриста, его коллеги и медийные персоны восхищаются мужеством и силой духа Романа. А его история станет основой фильма, который зрители увидят весной, премьера должна состояться 8 марта 2024 года. Пока что съемочная группа везде сопровождает фигуриста, наблюдая и фиксируя, в том числе, и его очередную попытку снова покорить лед.

«Мои первые шаги на катке видели мои близкие, мои родители. Теперь же, когда я заново учусь, мои первые шаги увидит вся страна», - заявил Костомаров, возобновивший тренировки на льду.

При этом неудачи не пугают его. Он шутливо сравнивает себя с медведем на коньках, но продолжает двигаться, ведь тело помнит все эти движения, повороты, скорость. И даже падения не останавливают спортсмена, Роман встает без помощи своей супруги и продолжает тренироваться.

А еще Костомаров заинтересовался большим теннисом. После проведенной недавно тренировки с Кареном Хачановым, занимающим 15-е место в мировом рейтинге теннисистов, на которой ракетку в руки взяла и дочь Романа, фигурист уверен, что при усиленных тренировках можно добиться успехов и попробовать свои силы на профессиональном турнире. Но самое главное для спортсмена сейчас, как можно больше успеть сделать. Ведь весной его ждет новая поездка в больницу. Выбор однозначно пал на российских врачей, но на больничной койке придется провести не меньше месяца.

Романа Костомарова во всем поддерживает его супруга. 

«Надо сделать пластическую операцию на культе, без которой нельзя будет поставить второй протез. Потом предстоит восстановление, надо контролировать, чтобы протез подошел. Сейчас много дел, работы, поэтому планирую операцию на весну», - говорит Костомаров.



Источник: Комсомольская правда Спорт, ТАСС, Рен ТВ, Светская хроника

Источники фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress.com, Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress.com




На эту тему: