«Сильно меня обманывали»: Костомаров честно рассказал о причинах заболевания пневмонией

Костомаров назвал главную свою ошибку, из-за которой заболел пневмонией
Роман Костомаров
Отличный рок для всех людей не пренебрегать своим здоровьем

Когда в начале 2023 года известный российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров оказался в больнице с пневмонией, то вся страна следила за сообщения о его здоровье, как за сводками с фронта. Чем вся эта история закончилась мы все знаем. Но ответ на вопрос, почему спортсмен так халатно отнесся к своему здоровью до сих пор не получили …

И вот в одном из последних своих интервью, которое Костомаров дал Первому каналу, он объяснил ту роковую ситуацию, доведшею его до реанимации. Во все оказались виноваты обезболивающие препараты.

Как признался фигурист, он довольно часто в своей карьере принимал обезболивающие и выходил на лед. Поэтому когда ситуация повторилась в очередной раз, поступил точно также, и не придал значения своему состоянию. «На таблетках» Костомаров успел отработать 20 спектаклей. По словам спортсмена ситуацию осложнили болезни близких людей, никто вовремя не смог его остановить. Также его добили холод от вентиляторов и льда. Его иммунитет просто не смог выдержать такую бешеную нагрузку.

Думаю, конечно, эти обезболивающие сильно меня обманывали. Мой организм обманывали. Я не знал, что внутри происходит. Нет, я просто думал, что это все пройдет, как обычно. Я не первый день болею, не первый день катаюсь, пока болею. Ничего сверхъестественного я не ощущал, — признался Костомаров в интервью Первому каналу.

Напомним нашим читателям, что Роман находился в больнице на протяжении долгих шести месяцев. За это время он перенес не только пневмонию, но и инсульт, сепсис, и еще впал в кому. И все прекрасно знают, что в итоге ему ампутировали конечности. Сегодня его супруга Оксана Домнина говорит, что он выжил благодаря чуду, в которое никто не верил.

Но сейчас все позади, и 11 декабря Роман Костомаров снова вышел на лед после длительного периода реабилитации. Все зрители приветствовали его стоя.

Ну а вам друзья это пусть будет хорошим предупреждением, что рисковать своим здоровье не нужно, и надо сразу обращаться к врачам!



Источник: www.1tv.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: