Интересное кино: Брэду Питту – 60 лет! Лучшие роли юбиляра

А ведь еще недавно об был молодыми

18 декабря Брэду Питту исполнилось целых шестьдесят лет! Поздравим известного голливудского актера, а заодно вспомним его самые яркие роли на экране.

«Интервью с вампиром» (1994)

 

Сценарий написан по одноименному роману Энн Райс. Актер исполнил роль вампира Луи, который не старея проживает эпоху за эпохой. Собственно после этой роли на Питта обратили внимания владельцы киностудий.

Брэд впервые за карьеру получил крупный гонорар в 3 000 000 долларов. Ну, а фильм был номинирован на два «Оскара».

«Семь» (1995)

 

Известный голливудский триллер о поисках неуловимого маньяка. Питт в роли служителя закона, получил гонорар в 4 000 000 долларов. «Семь» выставлялся на «Оскар» в номинации «Лучший монтаж».

«12 обезьян» (1995)

 

В том же 1995 году, Брэд снялся в фантастическом фильме «12 обезьян». Размер гонорара актера не известен, зато он получил престижную кинонаграду «Золотой глобус» в номинации «Лучшая роль второго плана».

«Собственность дьявола» (1997)

 

Питт получил за роль ирландского террориста Фрэнки Макгуайра гонорар в 8 000 000 долларов. К сожалению, это не помогло (так же как и участие в съемке Харрисона Форда) – лента в прокате провалилась…

«Бойцовский клуб» (1999)

 

Одна из звёздных ролей этого актера. Гонорар в 17 500 000 долларов Питт получил за роль Тайлера Дёрдена. Лента номинировалась на «Оскар». И опять финансовый провал в мировом кинопрокате, несмотря на популярность этой киноистории…

«Троя» (2004)

 

Эпическая лента режиссера Вольфганга Петерсона. За роль древнегреческого воителя Ахилла Бред Питт получил 17 500 000 долларов. Номинация на «Оскар» за лучшие костюмы – награду «Троя» так и не получила.

«Мистер и миссис Смит» (2005)

 

Партнершей Питта на съемочной площадке этой ленты, стала Анджелина Джоли. А заодно увела актеру у его супруги – Дженнифер Энистон. Правда, спустя годы и этот брак дал сначала трещину, а потом и развод с судебными заседаниями…

20 000 000 гонорара актер получил за роль Джона Смита.

«Однажды в… Голливуде»

 

За роль каскадера Клифа Бутта, Питт получил 10 000 000 долларов, но главное не это. Главное то, что режиссером и сценаристом этого фильма выступил Квентин Таррантино, а сам актер за свою роль получил и «Оскар» и «Золотой глобус».



Источник фото: kinopoisk.ru globallookpress.com




На эту тему: