Роман Костомаров пожалел о согласии на ампутацию

Роману Костомарову хочется быть обладателем целого тела

Став участником одной из передач, выходящих в эфир на российском федеральном канале знаменитый фигурист Роман Костомаров сообщил о том, что сожалеет о своём согласии на ампутацию.

По словам Романа Костомарова при  согласии на проведение ему ампутаций он находился под большим впечатлением от истории певицы Юлии Началовой. Юлия Началова ушла из жизни по причине развившегося у неё заражения крови после отказа от ампутации пальца на ноге. Испугавшись того, что всё может обернуться фатальным исходом, Роман Костомаров практически не раздумывая, согласился на все последовавшие ему медицинские предложения.

Но стоит отметить, что спустя год после всего с ним произошедшего Роман Костомаров откровенно признаётся себе в том, что его посещали мысли о том, что возможно ему и не стоило давать своё согласие на использование таких кардинальных методов лечения. Иногда Роману Костомарову кажется, что лучше встретить собственную смерть будучи обладателем целого тела, чем ждать смерти от старости, являясь инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

 

Роман Костомаров откровенно признался в том, что спустя непродолжительное время после проведённых ампутаций к нему пришло чувство сожаления обо всём произошедшем. Фигурист признаётся, что ему никогда не хотелось становиться инвалидом и тем более продолжать свою жизнь в таком состоянии, в котором он вынужден находиться сейчас. По словам Романа Костомарова, если бы у него были хотя бы руки, то его жизнь складывалась бы совершенно иначе. Но судьба решила распорядиться по-своему.

Справиться со всем обрушившимся на плечи Романа Костомарова ему помогает любимая супруга- Оксана Домнина, а также их наследники. Роман Костомаров придерживается мнения, согласно которому каждый из нас должен жить ради своей семьи.

10 января 2023 года российский фигурист Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией. При нахождении в больнице в состоянии спортсмена начались заметные ухудшения, в связи с чем было принято решение о введении Романа Костомаров в медикаментозную кому с целью продолжения лечения. В скором времени Роман Костомаров был подключён к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). В связи с наличием проблем с кровообращением в организме Романа Костомарова начал развиваться сепсис. Именно по вине воспаления Роману Костомарову и ампутировали его конечности.



Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: