Москва прирастает регионами: мэр столицы рапортует

МЦД
МЦД
Московский градоначальник и правительство столицы отчитались перед законодателями из Мосгордумы. В частности, был затронут вопрос о расширении коммуникаций между столицей соседними городами. Что весьма актуально.

Московские центральные диаметры – по словам столичного градоначальника – свяжут федеральный центр с другими крупными городами России. Разговор зашел на ежегодном отчете правительства Москве перед Московской городской думой.

По словам Сергея Собянина, сеть МЦД будет продлена в регионы: поезда так называемого наземного метро свяжут с Калугой, Тулой, Тверью и другими крупными городами центральной России. В планах московских властей не только обновление подвижного состава московского метрополитена, но и строительство сорока новых станций и трех новых линий метро.

Столица действительно прирастает регионами: примером тому ТиНАО, когда-то являвшийся частью Московской области. Что же касается центральных диаметров, то здесь ситуация следующая: Москва уже давно связана с соседними областными центрами железнодорожными путями сообщения и прямыми экспресс-поездами. Очевидно, речь в ежегодном отчете московского правительства идет о значительном увеличении единиц подвижного состава на направлениях от Москвы к крупным городам субъектов Центрального региона РФ.

Впрочем, продолжение бизнес-проекта «МЦД» в соседние регионы может означать повышение спроса на пассажирские перевозки между столицей и отдельными городами Центральной России. Возможен новогодний подарок под елочку от щедрой столицы для всей страны. Будем ждать.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: