Что стало с Жоржем Милославским из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: вырезанный фрагмент

Что стало с Жоржем Милославским из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»
Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Режиссер решил «поставить точку» раньше времени.

Казалось бы в любимой комедии «Иван Васильевич меняет профессию»  мы знаем каждую фразу, а еще твердо помним, чем закончилась история для каждого героя.

Но можете ли вы с уверенностью сказать, что стало с Джорджем Милославским в момент, когда про него узнала милиция. В фильме история персонажа заканчивается, когда он убегает от правоохранительных органов в медицинском халате.

В следующем эпизоде режиссер возвращает зрителей в квартиру Шурика, так и не рассказав, что случилось с преступником. Мнение поклонников фильма разделились. Кто-то считал, что Милославскому удалось сбежать, ведь он гениальный аферист. Но также некоторые предполагали, что от советской милиции невозможно скрыться.

Правы оказались последние. Действительно Джорджу практически удалось сбежать. А из-за медицинского халата, правоохранительные органы чуть не арестовали медсестру.

Но уже в следующем эпизоде милиция настигла афериста. Вор понял, что бежать больше некуда и перестал пытаться «спастись от правосудия».

Леонид Гайдай решил оставить историю Милославского без логического завершения потому что посчитал, что этот герой понравится зрителям. А  из-за этого могли «свернуть» весь фильм. Ведь он антисоветский персонаж, а значит не может вызывать положительных эмоции.

Вообще фильм «Иван Васильевич меняет профессию» цензоры жестоко «порезали». Всего было уничтожено 177 метра пленки. Гайдаю пришлось даже переснимать концовку картины. О том, какая версия режиссера так и не вошла в окончательный вариант, наша редакция написала в этом материале.



Источник: YouTube-канал CallmeDemid

Источник фото: Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"




На эту тему: