Звезд российского шоу-бизнеса заставят присягнуть на верность России

Интересная затея со своими плюсами и минусами

Уже прошло почти десять лет как Крым вернулся в родную гавань. Но вопрос “Чей Крым?” на различных уровнях до сих пор будоражит умы отдельных групп граждан. Российские власти решили положить конец этой негативной тенденции, по крайней мере в среде российского шоу-бизнеса …

По сообщениям Telegram-канала “Недума” в верхах зреет идея поставить вопрос “Чей Крым?” перед деятелями шоу-бизнеса ребром. То есть звезды должны определится, они с Россией, или же хотят свободно ездить по миру? Для этого им могут предложить на выбор сделать несколько действий.

Во-первых, съездить в Крым, и дать концерт для бойцов с передовой. Речь не идет о фигурантах той самой “голой вечеринки” Ивлеевой, а о всех звездах.

Возможно и другие действия. Например, российские знаменитости должны публично “задонатить” определенную сумму денег на нужды бойцов СВО. Или же точно также публично собрать и отвезти гуманитарную помощь бойцам или в Донбасс. Можно публично отдохнуть в Крыму.

Есть варианты с публичным высказыванием своей позиции по СВО, надеванием одежды с символикой “Z” и так далее.

Другими словами, нужно дать четкий ответ, ты с нами, или с врагами. Например, на днях известный рэпер Баста в миру Василий Вакуленко, отказался прямо отвечать на вопрос “Чей Крым?”. Он это объяснил тем, что практически вся его родня с Украины, и ответ на этот вопрос только подливает масла в огонь, и разжигает между людьми ненависть. Таким образом он и себя вывел из-под удара. Как бы такой белый и пушистый.

С точки зрения воспитания патриотизма идея неплохая. Но есть нюансы. Для “звезд” российского происхождения это может отрезать разве что поездки за рубеж. Гораздо сложнее будет “звездам” украинского происхождения, у кого еще остались родственники на Украине, им реально может угрожать опасность.

Суждено ли этой идее воплотиться в жизнь, покажет время…



Источник: www.pravda.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: