Боярский даже не думал быть Д`Артаньяном: вы удивитесь, когда узнаете, как актер получил свою самую главную роль

Кадр из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера"
Кадр из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера"
Российский актер даже представить не мог, что его могут утвердить на главную роль в этом фильме.

Сейчас сложно представить. что Д'Артаньяна мог бы сыграть кто-то другой. Но на самом деле Михаил Боярский увел из под носа эту роль у одного не менее знаменитого актера.

Когда будущий гасконец познакомился с режиссером Георгием Юнгвальд-Хилькевичем заверил, что будет играть в «мушкетерах» чтобы ему этого не стоило. Михаил Сергеевич был готов на любую, даже самую маленькую роль, лишь бы поработать с мастером.

В итоге Хилькевич пригласил Боярского попробоваться на роль Рошфора. Но волею судьбы актер опоздал и ему дали первый попавшийся костюм, который совершенно не подходил к пробам. Боярского нарядили в мушкетера.

Когда актер зашел в павильон, все присутствующие замолчали. Режиссер обернулся посмотреть, что вызвало «гробовую тишину» у съемочной  группы, а перед ним стоял Михаил Боярский в костюме мушкетера.

"Поворачиваюсь: перед нами стоит д’Артаньян. Единственный и неповторимый", — вспоминал режиссер.

Решающим фактором стал голос Боярского и его умение петь. Вот так получилось, что Михаил Сергеевич лишил роли Александра Абдулова, который уже прошел пробы и готовился к съемкам.

Также справедливости ради стоит отметить, что против Абдулова была исполнительница роли королевы Алиса Фрейндлих, а к ней на съемочной площадке было особое отношение.



Источник: Утро.ру

Источник фото: Кадр из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера"




На эту тему: