Хоккеист Дмитрий Горбунов умер после плановой операции

Операцию Дмитрию Горбунову должна была быть проведена на несколько лет раньше

38-летний хоккеист Дмитрий Горбунов ушёл из жизни после проведения ему планового хирургического вмешательства на ключице. В процессе проведения операции Дмитрию Горбунову удалили пластину, установленную в ключице. Причиной для установки пластины стал перелом, произошедший у Дмитрия Горбунова четыре года назад. Мама ушедшего из жизни Дмитрия Горбунова заявила о том, что после установки пластины в жизнедеятельности её сына не наблюдалось совершенно никаких сложностей. Но стоит отметить, что согласно медицинским рекомендациям через год после установки пластина у Дмитрия Горбунова должна была быть убрана. По информации издания Е1 в связи с началом пандемии коронавируса процесс проведения хирургического вмешательства Дмитрию Горбунову был отложен на целых четыре года. Вслед за этим, договорившись с врачом сборной команды Дмитрий Горбунов прошёл желаемое хирургическое вмешательство.

 

Стоит отметить, что в преддверии завершения проведения хирургического вмешательства сердце Дмитрия Горбунова перестало биться. В течение последующих 25 минут медики пытались реанимировать спортсмена. После безуспешных попыток по реанимированию Дмитрий Горбунов был введён в состояние  искусственной комы. В состоянии искусственной комы Дмитрий Горбунов находился в течение одного месяца после чего скончался. Причинами смерти хоккеиста Дмитрия Горбунова называют сепсис и гипоксическое поражение головного мозга, вызванное недостаточным уровнем кислорода в крови. В связи с остановкой сердца поступление в организм кислорода было невозможным.

В связи с уходом из жизни хоккеиста Дмитрия Горбунова было возбуждено уголовное дело  по статье «Причинение смерти по неосторожности». У членов семьи скончавшегося хоккеиста Дмитрия Горбунова существует желание в проведении  почерковедческой экспертизы для того, чтобы убедиться в том, что Дмитрий Горбунов при жизни был согласен на проведение ему всех медицинских вмешательств.



Источник: www.mk.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: