Фигурист Адам Сяо Хим Фа высказался об Алексее Ягудине

Адам Сяо Хим Фа высказался о Ягудине и других российских фигуристках

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа, являющийся обладателем титула чемпион Европы 2023 года, признался в том, что в ранние годы его кумиром в фигурном катании являлся российский фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

 

Российский фигурист Алексей Ягудин является обладателем титула чемпион Олимпийских игр 2002 года. Также на счету Алексея Ягудина трёхкратное триумфаторство чемпионатов Европы и четыре победы на чемпионатах мира. Стоит отметить, что в течение нескольких последних лет Адам Сяо Хим Фа сохраняет при себе титул сильнейшего фигуриста Европы. В своём активе Адам Сяо Хим Фа имеет одну золотую медаль на чемпионате Европы, две победы на чемпионате Франции по фигурному катанию и  три золотые награды этапов Гран-при.

По признаниям Адама Сяо Хим Фа больше всего его вдохновляет мастерство Алексея Ягудина. Также Адаму Сяо Хим Фа всегда нравилось наблюдать за мастерством Евгения Плющенко. Но французский фигурист отметил, что выбирая между двумя россиянами он отдал бы своё наибольшее предпочтение именно мастерству Алексея Ягудина. Также Адам Сяо Хим Фа отметил, что ему нравилось повторение техники фигурного катания  Патрика Чана и Брайана Жубера.



Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: