«Был довольный, счастливый»: в смерти Соломина нашли подозрительную деталь

«Был довольный, счастливый»: в смерти Соломина нашли подозрительную деталь
Юрий Соломин
Сегодня, 11 января, стало известно о смерти Юрия Соломина. Поклонники и близкие до сих пор не могут поверить в случившееся. У некоторых даже сложилось впечатление, что в деле есть подозрительная деталь.

Несмотря на весьма солидный возраст, Соломин до последнего не хотел расставаться со сценой. Он регулярно ходил на работу, чем неизменно радовал поклонников и коллег. Однако подобный трудоголизм вышел мэтру боком. В ноябре прошлого года ему диагностировали инсульт.

Выздоровление шло тяжело, но врачи были аккуратны в своих прогнозах. В частности, Новый год Юрий Соломин встретил в больнице. Его выписали только после праздников, что пошло ему на пользу. По словам Тамары Михайловой, директора Малого театра, артист выглядел бодрым.

«Был довольный, счастливый. Вчера уснул, а утром не проснулся», - поведала Михайлова.

Директор Малого театра посчитала данную деталь весьма подозрительной. Как будто Соломин, который провел два месяца в больнице, ждал, чтобы все случилось на его условиях. Известный артист скончался в возрасте 88 лет во сне.

К слову, поклонникам не стоит переживать о том, что проводить кумира в последний путь не выйдет. Как оказалось, прощание пройдет в штатном режиме – на траурное событие допустят не только близких, но и всех желающих. Оно пройдет 15-го января на Исторической сцене Малого театра. На месте нужно быть за час до полудня.



Источник: Соломин

Источник фото: Anatoly Lomokhov / www.globallookpress.com




На эту тему: