Терапевт предупреждает. Подогрев сидений в автомобиле опасен для мужского здоровья

Почему подогрев сидений в автомобиле опасен для мужского здоровья
Иногда опасность исходит из тех мест, откуда их не ждешь

В условиях непростого российского климата многие россияне при покупке нового автомобиля особое внимание обращают на такую опцию, как подогрев сидений. И это неудивительно. Всегда приятно в холодную погоду сесть на уже теплое водительское сидение. А между прочим мало кто догадывается, что это несет большую угрозу здоровью…

Если быть точнее, это очень опасно для мужского здоровья!

Так, например, врач-терапевт Анастасия Агаева предупреждает, что даже минимальный по длительности подогрев сидений во время поездки повышает температуру в паховой зоне у мужчин, что значительно повышает риски возникновения у него бесплодия. При это подогрев не несет никакой угрозы предстательной железе и никак не влияет на ее здоровье.

Поддержал коллегу и врач-андролог Гусейн Садыков, который дополнил ее выводы. Дело в том, что для нормального функционирования мужских яичек необходима более низкая температура, чем в целом по организму приблизительно на два градуса. Если нормальной считается температура тела 36 градусов, то в паховой зоне должно быть 34 градуса.

Находясь на очень теплом сидении, мужчины сами себе устраивают эффект мини сауны. Другими словами, при повышении температуры мужские семена просто погибают. Отсюда напрашиваются и другие любопытные выводы.

Посещение бани или сауны, также может значительно навредить мужскому здоровью, дело может дойти даже до возникновения эректильной дисфункции.

Кстати женщинам такая проблема не грозит.

Данная информация не означает, что нужно отказываться от подогрева сидений. Просто прогревать его нужно заранее, а садиться уже в теплое, но, чтобы, подогрев в этот момент был выключен.

Друзья, берегите свое здоровье! А новые граждане России очень как нужны!



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: