Как в Дубае Максима Галкина* учили родину любить

Хорошее денежное наказание может вправить мозги

Максим Галкин* с удивительным упорством отрабатывает свой статус иностранного агента. Несмотря на обещания исключить из репертуара провокационные шутки про Россию, он до сих пор произносит со сцены. Также Галкин идет на поводу у украинских поклонников, и произносит родные их сердцу фразы, за что недавно крупно поплатился …

Гастролирую в ОАЭ в Дубай Галкин нарвался на солидный штраф в 100 тыс. дирхам, что по курсу равняется приблизительно 2,4 млн. руб. Причина банальная, это политические шутки на сцене. Артист в очередной раз произнес фразу “героям слава”, за что и поплатился.

Дело в том, что в ОАЭ есть свой аналог Роскомнадзора, который называется на местный манер DTCM. В руки работников этой организации попало видео выступления Галкина в Дубае в 2023-м. Где он и произнес продолжение роковой фразы “слава Украине”, но и это не все. Как всегда, россияне плохие, украинцы хорошие.

Он только не учел тот факт, что ОАЭ находится в списке дружественных стран России, и они уважают интересы своих друзей. Как факт Галкину прилетел штраф, сумма которого вычитается из сборов за концерт.

Станет ли это уроком ему на будущее не понятно. Если он говорит эту фразу, значит можно предположить, что ему за это платят, а значит он по праву носит статус иностранного агента.

Кстати на штраф в Дубае нарвалась и другая звезда украинского шоу-бизнеса Верка Сердючка, и все по той же причине. Только теперь Андрею Данилко плюс ко всему запрещен въезд на территорию ОАЭ.

За все в этой жизни надо платить. Неужели звезды шоу-бизнеса до сих пор не поняли эту простую истину?



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: