В темной истории смерти Марадоны появились конкретные подозреваемые

Диего Марадона
Диего Марадона
Судя по всему, футболиста действительно убили

Сын аргентинского футболиста, легенды Диего Марадоны заявил, что его отец был убит. Эта новость вызвала широкий резонанс и подняла множество вопросов. В интервью газете Marca, Диего Армандо Марадона-младший сообщил, что расследование смерти его отца все еще продолжается, и у него есть подозрения относительно тех, кто мог быть вовлечен в этот трагический случай. Однако он не раскрыл имена подозреваемых.

Марадона-младший заявил: "Они бросили его на произвол судьбы, когда можно было что-то сделать". Он отказался называть имена подозреваемых, утверждая, что не имеет права высказывать свои подозрения, но он верит в аргентинское правосудие.

Прокуратура Аргентины уже начала расследование по поводу предполагаемой халатности со стороны врачей, ответственных за здоровье экс-футболиста. Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет от острой сердечной недостаточности, которая привела к отеку легких.

Марадона был известен как один из самых талантливых футболистов ХХ века и чемпион мира 1986 года.

Футболист также стал центром внимания в Италии, где его обвиняли в неуплате налогов. Однако адвокат Марадоны, Анджело Пизани, сообщил, что Кассационный суд Италии оправдал футболиста, признав, что у него нет свидетельств уклонения от уплаты налогов. Это решение положило конец многолетнему спору и позволило родственникам звезды спорта окончательно оправиться от обвинений.

Смерть Марадоны вызвала много разногласий и споров. В апреле 2021 года медицинская экспертная комиссия, созданная для расследования обстоятельств его смерти, представила доклад, в котором были высказаны серьезные обвинения в адрес медицинской бригады, ответственной за здоровье спортсмена. Комиссия признала действия медицинских работников неадекватными, недостаточными и неосторожными. Было отмечено, что Марадоне не было обеспечено необходимое лечение и уход, что могло привести к его смерти. Кроме того, медики не смогли установить точное время смерти экс-футболиста, поскольку он уже был мертв несколько часов до начала попыток реанимации.



Источник: az.sputniknews.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: