Французский футболист Карим Бензема занялся сутяжничеством

Карим_Бензема
Карим_Бензема
Обладатель «Золотого мяча» и нападающий саудовского футбольного клуба «Аль-Иттихад» Карим Мостафа Бензема, похоже, снова поимел проблемы с законом. На этот раз обвинения в его адрес выдвигает сам министр внутренних дел Пятой республики. И полицеского чиновника поддерживают французские законодатели.

Во Франции очередной футбольно-политический скандал. По сообщениям издания Le Monde, обладатель «Золотого мяча» 2022 года, нападающий ФК «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии Карим Бензема подал судебный иск против министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена.

Причиной для столь серьезного поступка стали обвинения, предъявленные министром МВД Франции неоднократному футболисту года и постоянному участнику сборной команды своей страны. Высший полицейский чиновник Французской республики обвинил Карима Бензема в связях с террористической организацией «Братья-мусульмане», деятельность которой запрещена во многих странах, в том числе в Российской Федерации.

В клубе «Аль-Иттихада» Бензема состоит с лета 2023 года. В этом году в СМИ появилась информация о том, что французский нападающий берберского происхождения уехал из Саудовской Аравии и пока что не вернулся, также стало известно о решении руководства клуба «Аль-Иттихада» отстранить Карима Бензема от тренировок с командой. Причины такого решения пока что не оглашаются.

Между тем представитель республиканской партии Франции Валери Бойе высказала мнение, что Бензема следует лишить как «Золотого мяча», так и французского гражданства, если обвинения в его связях с террористами будут доказаны.



Источник: matchtv.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: