Правда глаза колет. Казахстан внес Тину Канделаки в «черный список» невъездных персон

Правда глаза колет. Казахстан внес Канделаки в «черный список» невъездных персон
Кто не помнит свои историю, тот обречен в будущем

Есть такая народная поговорка, что правда глаза колет. Приблизительно такая ситуация случилась с известной российской телеведущей Тиной Канделаки, которой теперь запрещен въезд на территорию Казахстана …

А что случилось вы спросите? Просто Канделаки раскритиковала курс Казахстана на дерусификацию страны. В своем Telegram-катале она поделилась новостью о том, что Министерство транспорта этой республики решило переименовать несколько железнодорожных станций. Например, станцию “Уральск” на “Орал”, и “Узень” на “Жанаозен” и так далее.

По мнению Канделаки курс на дерусификацию это ошибочный путь развития. Также она напомнила нашим соседям, что в трудные времена именно Россия в первую очередь приходила казахам на помощь и поддерживала их.

скриншот t.me/tikandelaki/17334 

Ответная реакция последовала незамедлительно, и Казахское телеграфное агентство со ссылкой на представителя МИД республики Айбека Смадиярова, сообщила, что Тине Канделаки отныне запрещено посещать эту страну.

“Государство такого не простит никогда. Возможно, она и не собирается в Казахстан, но если решит приехать, то её не впустят”, - заявил Смадияров.

О появлении в Казахстане так называемого “черного списка” лиц, которым будет запрещен въезд в страну. Однако еще ни разу публично в открытом пространстве он не публиковался. Видимо Канделаки станет первой.

Но и на этом дело не закончилось. Под данной публикацией появилось много агрессивных комментариев. В ответ на них Канделаки напомнила казахам, какого о них представления “уважаемый” Запад по фильму “Борат”, которую запрещена не только в Казахстане, но в России.

“А что просвещённые эльфы Запада? Да плевать они хотели. Кто такие для них казахи? Ответ по фильму очевиден. Не помнить прошлого - значит не помнить того, как два года назад страна Казахстан едва не прекратила своё существование. Что лучше, горящие города или пришедшие на помощь соседи?” - спрашивает Тина Канделаки.

скриншот t.me/tikandelaki 

Видимо у наших соседей совсем с памятью плохо стало….



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: