Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале чемпионата Австралии

Россиянин Медведев в австралийском полуфинале. Что дальше?
Даниил_Медведев_2
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open, вырвав победу у очень сложного и неудобного соперника из Польши Хуберта Хуркача. Теперь наш соотечественник ждет следующего партнера по корту, которым станет победитель второй игры четвертьфинала этого сезона Большого шлема.

В австралийском Мельбурне состоялась встреча двух высококлассных теннисистов - Хуберт Хуркач из Польши и Даниил Медведев из России. Итог встречи остался за россиянином: переиграв Хуркача во всех пяти сетах, Медведев вышел в полуфинал Australian Open. Следующая встреча россиянина должна состояться с победителем матча между Александром Зверевым, представляющим Германия и испанским теннисистом Карлосом Алькасаром.

Нельзя сказать, что игра далась Медведеву слишком легко. Хуберт Хуркач является очень неудобным соперником для российского теннисиста, Медведев не раз проигрывал Хуркачу на Уимблдонских турнирах. В этот раз в решающем пятом сете Медведев смог вырвать победу у поляка со счетом 6:4. Теперь нашему соотечественнику предстоит серьезная физическая и моральная подготовка к следующему встрече с победителем второго четвертьфинала Australian Open.

Следует отметить, что на этом этапе турнира Даниил Медведев еще ни разу не проигрывал. Первый турнир Большого шлема в этом сезоне пока что складывается весьма благоприятно, несмотря на тяжелую игру с Хубертом Хуркачем.

Источник: rg.ru

Источник фото: Globallookpress