Иноагента Бориса Акунина* объявили в розыск. А он особенно и не скрывается

Борис_Акунин
Борис_Акунин
Ищут пожарные, ищет милиция... Ищут иноагента Акунина, с 2014 года обосновавшегося во Франции, в городе Париже, в одном из самых богатых районов этой древней Лютеции. Вообще-то во времена Древнего Рима за поведение, которое допускает гражданин Чхартишвили настоящая фамилия Акунина), полагалось суровое наказание. Но мы же не в Древнем Риме, не так ли?

МВД России объявило писателя Бориса Акунина* aka Григория Чхартишвили* в международный розыск. Напомним, Борис Акунин* в Росси под запретом, обвиняется в экстремизме и терроризме. За что, собственно, и был объявлен в розыск. РБК сообщает, что имя и фамилия известного и популярного в прошлом российского писателя появилось в базе данных Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В декабре 2023 года аналогичные идеи возникали в головах сотрудников Следственного комитета России - и то правда, наговорил гражданин Чхартишвили на несколько лет тесных отношений с сотрудниками правоохранительных органов, одно «интервью» пранкерам Лексусу и Вовану чего стоит. И ведь литературный создатель утонченно-европеизированного (а местами и японизированного) Эраста Фандорина отнюдь не является психически неуравновешенным человеком. Или, по крайней мере, тщательно это скрывает.

И вот еще что. Уж если Росфинмониторинг внес в список экстремистов и террористов - тут либо отвечай по всей строгости, либо сиди за границей и воздыхай о судьбах России. Чем Борис Акунин* с успехом и занимается с 2014 года. Но все еще планирует зарабатывать в России. В строгом соответствии со своими исключительно либеральными убеждениями.



Источник: www.nur.kz

Источник фото: Globallookpress



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: