Российская фигуристка Анастасия Мишина проинформировала о негативном влиянии денежной мотивации

Анастасия Мишина и Александр Галлямов исключительно за спорт

Знаменитая спортсменка Анастасия Мишина, являющаяся представительницей российского парного фигурного катания и выступающая на льду совместно со своим партнёром Александром Галлямовым, озвучила своё собственное честное мнение о материальной мотивации, оказываемой представителям российского спорта.

Анастасия Мишина придерживается мнения, согласно которому присутствие в спорте денежной мотивации может весьма негативно сказаться на современных спортсменах. Также Анастасия Мишина проинформировала о том, что если спортсмен окажется сфокусирован исключительно на своей денежной мотивации, то в скором времени он может оказаться сбит со своей спортивной тропы.

 

Анастасия Мишина утверждает о том, что в случае присутствия денежной мотивации многие спортсмены утрачивают именно спортивный смысл с потерей желания о том, чтобы становиться лучше в собственном профессиональном плане. Анастасия Мишина проинформировала о том, что у многих ожидание спортивной неудачи написано на их собственных лбах. Анастасия Мишина отмечает, что по её мнению ожидание денежной мотивации творит с атлетами не менее злую шутку, чем ожидание их же собственных неудач. Анастасия Мишина проинформировала о том, что как только атлет концентрируется на мысли о денежных призах, он тут же начинает демонстрировать собственные профессиональные неудачи.

По добавлениям Александра Галлямова он с детства получал от тренеров рекомендацию не задумываться о призах, а заниматься лишь качественным выполнением собственной деятельности. Александр Галлямов признался, что впервые услышал эти слова будучи десятилетним ребёнком и с тех самых пор именно эти слова являются для Александра Галлямова главным спортивным стимулом.



Источник: russian.rt.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: