Светлана Журова высказалась об ожидании положительного результата по делу Камилы Валиевой

Поклонники фигурного катания находятся в ожидании решения по делу Камилы Валиевой

Светлана Журова, являющаяся олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту, а также депутатом Государственной Думы Российской Федерации, выразила свою искреннюю надежду на то, что приговор, вынесенный по делу российский фигуристки Камилы Валиевой, окажется оправдательным.

По информации Светланы Журовой одному из российских спортсменов, чьё дело длилось, начиная с 2016 года, уже приходилось проходить через процедуру по вынесению оправдательного приговора. Поэтому, в случае постановки двух данных ситуаций на аналогичную ступень, дело Камилы Валиевой также должно завершиться положительным исходом. Сама Светлана Журова возлагает свои самые искренние надежды на то, что исход дела Камилы Валиевой окажется именно положительным. Светлана Журова также отметила, что в случае проведения справедливой судебной процедуры решение всегда оказывается положительным.

 

27 января 2024 года Кристин Бреннан, являющаяся журналисткой USA Today, проинформировала о том, что решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой будет оглашено Спортивным арбитражным судом (CAS) 29 января 2024 год.

Российская фигуристка Камила Валиева оказалась в эпицентре допингового скандала в рамках своего участия в проведении Олимпийских игр 2022 года в Пекине. На следующий день после того, как российская сборная по фигурному катанию, совместно с Камилой Валиевой, была признана победительницей командного турнира появилась информация о том, что в допинг-пробе ученицы знаменитого российского тренера по фигурному катанию Этери Георгиевны Тутберидзе было обнаружено наличие следов триметазидина, являющегося запрещённым препаратом. Процедура награждения победителей была отложена, а турнирные награды так и не были вручены их обладателям.

CAS было проведено выездное заседание, по результатам которого Камиле Валиевой было предоставлено разрешение на принятие участия в проведении личного турнира при условии, что если Камила Валиева станет обладательницей призового медального места, процедура награждения победителей проводиться не будет. Камила Валиева была лидером после завершения короткой программы. В рамках исполнения своей произвольной программы Камилой Валиевой была допущена серия грубых ошибок, в связи с чем по итогам она оказалась обладательницей лишь четвёртого места. Первые слушания по делу Камилы Валиевой прошли в сентябре 2023 года, вторые- в ноябре 2023 года.



Источник: vprognoze.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: