Приключения БИ-2 в Таиланде. Как из простого нарушения закона сделать себе громкий пиар

Приключения БИ-2 в Таиланде. Как из простого преступления сделать себе пиар
Экспромт не всегда бывает удачным

Недавно мы стали зрителями очень захватывающего триллера с арестом группы БИ-2 в Таиланде. Во всем СМИ эта история была подана под соусом мести российских властей за антивоенную позицию группы. Однако впоследствии появились факты, которые заставляют взглянуть на эту историю немного с другой стороны …

По факту мы имеем такую ситуацию, что группа БИ-2 решила немного пошабашить, и в связи с этим нарушила некоторые законы Таиланда, за что их и арестовали. Поскольку группа БИ-2 считается российской, следовательно, для разборок с ними были вызваны российские дипломаты. Власти Таиланда немного запутались в юридических тонкостях. Это неудивительно, они ведь не фанаты этих артистов.

Логично в этой ситуации, что БИ-2 не захотели разговаривать с российскими представителями, а требовали для себя дипломатов тех стран, гражданами которых они являются, то бишь Израиля. Все происходило точно в соответствии с международным правом. Только и всего. А вот дальше начался сплошной экспромт.

Кто надоумил БИ-2 разыграть историю с экстрадицией в Россию не известно, да по большому счету и не важно. Неужели нашим дипломатам больше нечего делать, как следить за их гастролями? Кстати именно это они в своем официальном заявлении и сказали.

Прибывшие на место дипломаты Израиля разрулили всю историю, и благополучно вытащили своих подданных на волю. За что БИ-2 на чистом иврите признались в любви к Израилю, и благодарили за это от всей души. Тут как говорится истории конец, тем не менее есть нюансы.

На самом деле проблемы у БИ-2 начались еще давно. На выступлении в финале Суперкубка российской премьер-лиги их довольно мощно освистали болельщики. Концертная деятельность в  России для них прекратилась. Как и многие иноагенты они вынуждены скитаться по заграницам. Публика про них стала забывать. Но раздув историю с якобы местью России за их антивоенную позицию, многие оппозиционно настроенные граждане стали писать комментарии, что теперь принципиально будут слушать эту группу. Это и есть самое главное звено в этой истории! БИ-2 устроила очень хороший себе пиар из своего же нарушения закона в Таиланде.

Теперь наверняка у них будет несколько антивоенных концертов, и они смогут чего-то себе на них заработать.

Не в накладе остался и Израиль, который показал всему миру, как он заботится о своих гражданах. На фоне полного провала в секторе Газа, когда против этой страны получилось полмира, это как ложка меда в бочке с дегтем. Вот только отбить своих заложников у ХАМАС власти Израиля не могут.

Казалось бы обычная история из которой раздули целый скандал. Остается открытым вопрос, это планировали специально, или придумали по ходу событий? А виновата, как всегда, и во всем Россия.



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: