Владимир Зеленский задумал очередные кадровые перестановки в украинской армии

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Поручение Владимира Зеленского о создании отдельного рода «беспилотных» войск в ВСУ следует рассматривать как задумку на дальнюю перспективу. Ведь дроны можно использовать как в военных, так и в гражданских целях. Например, после ухода на заслуженный отдых открыть собственную фирму по сдаче в аренду механических «птичек».

В структуре Вооруженных сил Украины произошли значительные изменения, которые, по мнению президента этой страны, могут повлиять на итог боевых действий на линии соприкосновения с российскими войсками. В то время как личный состав ВСУ несет все большие потери, а материально-техническая помощь и наемные ресурсы со стороны бывших российских стратегических партнеров не приносят сколько-нибудь значительной пользы, Владимир Зеленский подписал указ о создании нового рода войск.

СБС - силы беспилотных систем - вот как называется новинка, которая грозит стать бестселлером если не всего текущего года, то, по крайней мере, зимы 2023-2024. Беспилотные системы - это не только возможность сбрасывать на противника бомбы и гранаты, а также проводить иные мероприятия разведывательно-диверсионного характера. Беспилотник - это еще и классная современная игрушка в руках теряющего связь с реальностью бывшего российского артиста юмористического жанра.

У себя в телеграм-канале Зеленский описывает собственный бренд самыми яркими и красочными эпитетами, в то время как обстановка на фронте говорит о том, что пора садиться в управляемые летательные аппараты и передислоцироваться в сторону Карпат. Там какое-то время будет гораздо безопаснее, чем на линии соприкосновения, где с украинской стороны все чаще возникает вопрос: зачем???



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: